Иран предъявил Турции ультиматум и пригрозил ракетными ударами

Иран предупредил Турцию о готовности нанести удар

Турция и Иран на грани войны

Иран готовится нанести ракетный удар по Турции

Иран потребовал прекращения боевых действий Турции

*************************

На фоне крупномасштабной военной операции турецкой армии в Сирии официальный Тегеран потребовал, чтобы Турция немедленно прекратила атаки против сирийской армии, угрожая нанести ракетный удар по турецким военным. Об этом сообщает портал BulgarianMilitary.com.

Заявление Ирана, в первую очередь, связано с отсутствием какой-либо реакции на нападение Турции на Сирию со стороны России.

«Иран официально заявил о своей готовности ответить, если Турция не прекратит наносить удары по иранским целям в Сирии. Тегеран – не Дамаск, он не будет терпеть и не станет оглядываться на Москву», – говорится в сообщении.

Следует уточнить, что Иран, действительно, имеет возможность наносить удары по боевикам и турецким военным, в том числе с применением баллистических ракет, эффективность которых была доказана при атаках на американские военные базы в Ираке, сообщает newsli.ru.

За прошедшую ночь Турция предприняла несколько десятков авиационных и ракетных атак на сирийской территории, в то время, как сирийской армии удалось сбить как минимум 4 беспилотных летательных аппарата.

Москва официально прокомментировала ситуацию с военной интервенцией Турции в Сирии, но за последние 24 часа помощь России в Сирии была сведена к минимуму.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector