Появилось видео инцидента с бронемашинами ВС России и США в Сирии

Инцидент с участием российских и американских военных в Сирии снят пассажиром машины, которая догоняет колонну автомобилей с российскими флагами…ВИДЕО

Как передают российские СМИ в четверг,  в интернете  появилось снятое в Сирии видео, на котором запечатлен инцидент между российскими и американскими военными. Ролик был выложен  очевидцем этого события  на Ютубе 19 февраля. .

Инцидент произошел в районе города Камышлы на северо-востоке Сирии. При этом не уточняется, когда именно снято видео. Запись сделана пассажиром автомобиля, который догоняет колонну машин с российскими флагами, в том числе БТР и бронеавтомобиль «Тигр». Перед ними следуют два бронированных автомобиля, на одном из которых флаг США.  На кадрах видно, что колонна движется очень медленно, и  российский «Тигр» пытается обогнать американский броневик, но тот блокирует ему проезд, а затем заставляет его съехать с дороги в поле, после чего оба автомобиля останавливаются. На этом ролик обрывается.

Также сообщается, что в Центральном командовании США (CENTCOM) отказались комментировать видеозапись. В Минобороны России тоже пока не прокомментировали эту информацию, сообщает newsli.ru. Напомним, ранее  российские военные спасли американских солдат от столкновения с сирийцами в окрестностях Камышлы. Это произошло после того, как между военнослужащими армии США и местным населением возникла ожесточенный конфликт, в результате которого американцы открыли огонь на поражение по гражданским. Погиб 14-летний мальчик, один местный житель получил ранения.  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector