США ввели санкции против вице-президента «Роснефти» и «дочки» госкомпании

Американские власти  внесли в список санкций структуру крупнейшей российской нефтяной компании «Роснефть» — швейцарскую Rosneft Trading SA и председателя ее совета директоров Дидье Касимиро…

Об этом сообщают сегодня российские СМИ со ссылкой на документ, опубликованный на сайте американского ведомства. Согласно сообщению, Минфин США внес в санкционный список по Венесуэле подразделение «Роснефти» —  Rosneft Trading и вице-президента госкомпании Дидье Касимиро.

Как говорится в документе, санкционные меры предполагают заморозку любых активов Rosneft Trading и ее председателя совета директоров Дидье Касимиро на территории Соединенных Штатов.  Кроме того, контрагентам трейдера американский минфин дал срок до 20 мая для сворачивания операций с Rosneft Trading. При этом отмечается, что ограничения  пока не распространяются на российскую компанию.  (Роснефть).  Как передает агентство Рейтер, решение о применении санкций в отношении Rosneft Trading и ее президента Дидье Касимиро в связи с продажей нефти из Венесуэлы было одобрено непосредственно президентом  Дональдом Трампом.

Rosneft Trading зарегистрирована в Швейцарии в 2011 г, сообщает newsli.ru. для реализации зарубежных проектов «Роснефти». Вице-президент компании, Дидье Касимиро занимает пост  по переработке, нефтехимии, коммерции и логистике «Роснефти», он также  входит в состав ее правления. Господин Касимиро владеет 0,0043% акциями «Роснефти».

Источник: РИА Новости, газета «Ведомости»

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector