Власти США считают, что Дерипаска отмывал деньги Путина: В Кремле прокомментировали

Financial Times: американские власти утверждают, что Дерипаска отмывал деньги для Путина

Об этом пишет газета «Ведомости» в пятницу, 14 февраля со ссылкой на Financial Times. По данным американского издания, власти США пришли к выводу, что российский миллиардер Олег Дерипаска владел и отмывал деньги президента России Владимира Путина.

Такие данные содержатся в письме, которое Управление по контролю за иностранными активами США направило адвокатам бизнесмена Дерипаски. По этой причине, Вашингтон не будет отменять персональные санкции в отношении Дерипаски,  Российский бизнесмен прокомментировал уже статью газеты Financial Times (FT) о том, что он якобы отмывал деньги президента России. По словм Дерипаски, это  «очередная порция брехни».  Об этом миллиардер написал в своем Telegram-канале.

В Кремле ответили на вопрос американского издания. Как зааявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков: «Это неправда»,. Так представитель Кремля  ответил на вопрос FT, правда ли Дерипаска отмывал деньги Путина и делал инвестиции по его заказам, сообщает newsli.ru. В то же время, Минфин США отказался от комментариев FT по поводу этого письма. Напомним, весной  2018 г. США ввели санкции против Дерипаски и восьми его компаний. В январе 2019 г. с трех компаний – En+, подконтрольного ей производителя алюминия UC Rusal и «Евросибэнерго» – ограничительные меры сняли, поскольку бизнесмен отказался от контроля над ними.

Фотографии к статье:
  • Власти США считают, что Дерипаска отмывал деньги Путина: В Кремле прокомментировали
  • Власти США считают, что Дерипаска отмывал деньги Путина: В Кремле прокомментировали
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector