Сенат США не поддержал импичментТрампу

«Трамп навсегда»: Демократы проиграли импичмент.. Обвинение в злоупотреблении Трампа властью поддержали только 47 демократов и один республиканец. По второму обвинению..

 в препятствовании расследованию Конгресса США согласились только демократы. Сенат оправдал президента США  Дональда Трампа на процессе по импичменту по обвинению в воспрепятствовании работе конгресса.

Пятьдесят три сенатора-республиканца проголосовали против того, чтобы признать Трампа виновным, 47 демократов — за. Для признания вины и отстранения президента от власти требуется не менее 67 голосов сенаторов. Об этом сообщает РИА Новости, со ссылкой на американские СМИ. Как передает российское агентство новостей, члены Сената США в среду, 5 февраля, проголосовали против объявления импичмента президенту Дональду Трампу. Для его  объявление  были необходимы две трети голосов в 100-местном Сенате, большинство мест в котором занимают соратники  Трампа по Республиканской партии.

Ранее американскому лидеру были предъявлены формальные обвинения в злоупотреблении властью и в препятствовании расследованию Конгресса Соединенных Штатов, сообщает newsli.ru. Обвинение в злоупотреблении властью связано с телефонным разговором Трампа и президента Украины Владимира Зеленского, в котором глава Белого дома  якобы призывал начать расследование против своего вероятного соперника на предстоящих президентских выборах Джозефа Байдена и его сына Хантера.

Сам президент США Трамп назвал провал импичмента победой всей страны. и опубликовал в своем твиттере видеоролик, призывающий голосовать за него всегда.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector