Дипмиссии Израиля закрылись из-за забастовки во всем мире

Дипмиссии Израиля в России и во всем мире объявили с 30 октября забастовку…

Акция проводится в знак протеста  против решения Минфина страны изменить условия финансирования их работы. Об этом передают российские СМИ со ссылкой на сообщение посольства Израиля в Москве и генконсульства в Петербурге.

По данным прессы, все израильские дипмиссии будут закрыты до дальнейшего уведомления, оказывать услуги населению они не будут.  При этом, дипломаты отмечают, что им не оставили выбора. Они выражают надежду, что ситуация скоро изменится. «В связи с решением Министерства финансов Израиля в одностороннем порядке изменить договоренности и процедуру финансирования, которая существовала на протяжении нескольких десятилетий и была согласована и подписана Генеральным директором Министерства финансов 21 июля 2019 года, мы вынуждены закрыть дипломатическое представительство с 30 октября и до дальнейшего уведомления», — говорится в сообщении  петербургского генконсульства.

Также сообщается, что в связи с забастовкой  закрыты пункты пропуска на границах с Западным берегом Иордана и Сектором Газа. Об этом  пишет газета Jerusalem Post, сообщает newsli.ru. Согласно информации, Минфин решил ввести задним числом, с января 2019 года налог на выплаты дипломатам на представительские расходы.. От дипломатов  теперь будут требовать документальных доказательств, что эти средства были потрачены целевым образом. Если же они не смогут предъявить нужные квитанции, эти средства будут рассматриваться как прибавка к их зарплате и облагаться налогом.

Источник: Интерфакс

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector