В Польше сообщили о поимке российского шпиона

Сотрудники агентства внутренней безопасности Польши задержали подозреваемого в шпионаже в пользу России…

Согласно последним данным, в ходе работы Агентства внутренней безопасности Польши был задержан мужчина, которому были предъявлены обвинения. После этого прошли обыски, которые послужили основанием для двух дополнительных обвинений — в незаконном хранении оружия, амуниции и использовании фальшивых документов.

,Об этом  заявил пресс-секретарь министра-координатора спецслужб Станислав Жарына. Также сообщается,  что следователи собрали доказательства сотрудничества Петра С. с российской разведкой. При этом в ведомстве уточнили,  что подозреваемый  офицер Агентства национальной безопасности.  На данный момент известно, что задержанного арестовали. Находиться под арестом он пока будет на протяжении трех месяцев, пока расследуется  его дело, сообщает newsli.ru.

Напомним, 21 октября  Контрразведка Чехии также  объявила о раскрытии российской шпионской сети. Как утверждали в Праге, эта сеть «была создана людьми, связанными с российскими разведывательными службами, и финансируемыми из России и российского посольства». В Москве  обвинения опровергают.

Источник: «Интерфакс»

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector