Трамп подтвердил ликвидацию главаря ИГИЛ Абу Бакра аль-Багдади

«Он умер как трус, как собака»: Дональд Трамп подтвердил информацию о ликвидации главаря  ИГ Абу Бакра аль-Багдади…

Как передают западные и российские СМИ в воскресенье, президент США Дональд Трамп подтвердил, что лидер террористической группировки «Исламское государство» (запрещена в РФ) Абу Бакр аль-Багдади убит в Сирии в ходе военной спецоперации.

Заявление американского лидера приводит телеканал CBS. По словам Дональда Трампа, террорист в последние минуты своей жизни был в ужасе от приближающихся американских военных, «крича и рыдая» Также глава Белого дома добавил, что .»Аль-Багдади и неудачники, которые с ним работали, они все настоящие неудачники. Они не знали, во что ввязывались. Порой они были просто напуганными щенками. Он умер как собака. Он умер как трус. Мир стал гораздо безопаснее».

Президент Трамп подтвердил, что аль-Багдади подорвал пояс смертника, который  носил, в момент, когда американские силы специального назначения проводили операцию в Идлибе, сообщает newsli.ru. По словам Трампа,  главарь террористов подорвал себя в тоннеле после двухчасовой перестрелки с военными США.

Кроме того, президент Соединенных Штатов  сообщил, что  Белый дом заранее предупредил Россию о спецоперации по ликвидации главаря ИГ, не указав, какова ее цель. Он также поблагодарил Россию, Турцию, Сирию, Ирак и сирийских курдов за поддержку.

Источник: «Интерфакс», РИА Новости

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector