После атаки на российских пограничников задержали 161 браконьера из Северной Кореи

Инцидент в Японском море завершился задержанием браконьеров из Северной Кореи….

Согласно данным Федеральной службы охраны, в ходе рейда задержан 161 браконьер. Кроме рыбаков также задержаны две рыболовные шхуны, 11 мотоботов, орудия лова и уже добытые морские ресурсы. Сообщается, что  нарушителей отправили в порт Находка для дальнейшего разбирательства.

Накануне стало известно, что российские пограничники получили ранения при нападении экипажа северокорейской шхуны в Японском море.  В результате атаки браконьеров пострадали четыре пограничника РФ. Во время проверки северокорейские моряки вели себя агрессивно. Следственный комитет России  возбудил уголовное дело по данному факту.  По информации СМИ, инцидент с браконьерами произошел в исключительной экономической зоне РФ в Японском море, в районе банки Кито-Ямато.

Российские пограничники обнаружили 14 октября в 22, сообщает newsli.ru.20 мск рыболовные шхуны под флагом КНДР, которые занимались браконьерством. При попытке досмотра судов браконьеры напали на пограничников.  В МИД РФ выразили временному поверенному в делах КНДР в России озабоченность в связи с ЧП в Японском море, а также потребовал от КНДР не допустить подобного впредь.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector