ЛОЖЬ И ИСКАЖЕНИЕ ФАКТОВ — В ОСНОВЕ ИМПЕРИАЛИСТИЧЕСКОЙ ИДЕОЛОГИИ И ПОЛИТИКИ

В воскресенье, 1сентября, в Польше состоялось мероприятие, в связи с 80-летием начала Второй мировой войны. Съехались туда руководители стран-членов ЕС, НАТО и «Восточного партнёрства». Россию, естественно, не пригласили.

В своём выступлении президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер поблагодарил США, армия которых, совместно с союзниками, «победила национал-социализм» не только на Западе, но и на Востоке. «Мы все в эту годовщину смотрим с благодарностью на Америку», — подчеркнул президент ФРГ, ранее многие годы возглавлявший германский МИД. 

Читаешь это, и диву даёшься.

Все мы прекрасно помним, как в годы Второй мировой и Великой Отечественной войны руководство СССР во главе со Сталиным неоднократно обращалось к союзникам по антигитлеровской коалиции с просьбой ускорить открытие второго фронта. И только летом 1944 г., когда руководству США и Великобритании, Рузвельту и Черчиллю стало понятно, что Красная Армия самостоятельно добьёт фашистского зверя в его логове, они наконец-то открыли второй фронт.

И современные руководители Германии, и особенно, Польши, делают вид, что они не знают, кто же  сыграл основную роль в победе над фашизмом, как будто не знают, что над поверженным рейхстагом развевалось Красное Знамя победоносной Красной Армии. А поляки как будто забыли, что 600 тысяч советских воинов полегли в боях за освобождение Польши от  немецко-фашистских захватчиков. Президент Эстонии Керсти Кальюлайд вообще заявила, что вторая мировая война для её страны закончилась только 25 лет назад, после того, как «оккупационные войска» СССР в 1994 г.  покинули территорию республики.

Необходимо напомнить некоторые факты.

Около семи миллионов советских воинов непосредственно участвовали в освобождении одиннадцати европейских государств общей площадью один млн. кв. км с населением 113 млн. чел. Решающий вклад СССР в победу над фашистской Германией определяется и тем, что  более 73% общих потерь немецко-фашистская армия понесла в боях  и сражениях с Красной Армией. Урон в личном составе, нанесённый вермахту на советско-германском фронте, был в четыре раза больше, чем на Западноевропейском и Средиземноморском театрах военных действий, вместе взятых, а по числу убитых  и раненых – в шесть раз, сообщает newsli.ru. На советско-германском фронте была уничтожена и основная часть военной техники противника – до 75% общих потерь танков и штурмовых орудий, свыше 75% всех потерь авиации, 74% общих потерь артиллерийских орудий.

Но Россию не только не пригласили на это мероприятие.

На откровенную подтасовку и игнорирование реальных исторических фактов отреагировала только представитель МИД  России Мария Захарова и отдельные сенаторы. И министр иностранных дел Лавров,  и президент России Путин «скромно» промолчали в ответ на такое наплевательское к отношение к Росси, к героическому русскому, советскому народу.

И не удивительно.

До тех пор, пока над Кремлём будет развеваться власовское знамя, знамя предателей, переметнувшихся на службу фашистам, до тех пор Россия будет терпеть унижения и плевки в своё лицо.

Фотографии к статье:
  • ЛОЖЬ И ИСКАЖЕНИЕ ФАКТОВ - В ОСНОВЕ ИМПЕРИАЛИСТИЧЕСКОЙ ИДЕОЛОГИИ И ПОЛИТИКИ
  • ЛОЖЬ И ИСКАЖЕНИЕ ФАКТОВ - В ОСНОВЕ ИМПЕРИАЛИСТИЧЕСКОЙ ИДЕОЛОГИИ И ПОЛИТИКИ
  • ЛОЖЬ И ИСКАЖЕНИЕ ФАКТОВ - В ОСНОВЕ ИМПЕРИАЛИСТИЧЕСКОЙ ИДЕОЛОГИИ И ПОЛИТИКИ
  • ЛОЖЬ И ИСКАЖЕНИЕ ФАКТОВ - В ОСНОВЕ ИМПЕРИАЛИСТИЧЕСКОЙ ИДЕОЛОГИИ И ПОЛИТИКИ
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector