Трамп не против возвращения России в G8

Президент США Дональд Трамп поддержал идею возврата России в «большую восьмерку».  По словам Трампа…

«думаю, что гораздо более уместно иметь Россию». Также глава Белого дома добавил, что поддержит такое предложение. Вместе с тем, Дональд Трамп уточнил, что Россия была исключена из состава G8 при президенте США Бараке Обаме, так как  якобы президент Путин «перехитрил его».

Как передает российское информагентство, накануне российский президент на встрече с главой  Франции заявил, что считает полезным любой формат для контактов  со странами входящими в «большую семерку».  Также Владимир Путин  посчитал возможным восстановление  G8 в прежнем составе. Напомним, Россию перестали приглашать на саммит ведущих стран мира после крымских  событий  и начала военного конфликта на Украине в 2014 году..Однако в «Большой двадцатке» Россия принимает участие каждый раз, сообщает newsli.ru.

Ранее СМИ передали, что президент Трамп  снова стал дедушкой. Такое событие в семье Трампа произошло  в десятый раз.  По данным прессы, в семье его сына Эрика родилась дочь. Это его второй ребенок. Кроме этого, у нынешнего американского лидера  пять внуков от сына Дональда Трампа-младшего и трое от дочери Иванки.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector