США испытали запрещенную ДРСМД ракету: СМИ

Испытания запрещенной договором ракеты проходили на острове Сан-Николас..

Пентагон произвел испытания крылатой ракеты. Согласно договору ранее этот вид вооружения находился по запретом. Эксперимент, по данным американского военного ведомства, проходил на острове Сан-Николас, в штате Калифорния. Также сообщается, что запуск ракетоносного оружия производился с помощью пусковой установки наземного типа.

По информации СМИ, ракета безошибочно поразила цель на расстоянии пятисот километров полета. Как пишут российские газеты, со ссылкой на сообщение пресс-службы военного ведомства США, данные, полученные в ходе нынешнего испытания, будут использоваться для разработки новых ракет средней дальности в будущем. Согласно сведениям, испытанная ракета была вариантом «Томагавка», сообщает newsli.ru.

Ранее глава министерства обороны России рассказал, что американские власти заложили в бюджет средства на создание таких ракет за год до выхода из ДРСМД. При этом Сергей Шойгу еще раз подчеркнул, что российская сторона не отказывалась от диалога с Вашингтоном. Как заявил Шойгу, Москва не станет отвечать симметрично, пока в других регионах мира не появятся американские ракеты, нарушающие договор.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector