Жесткий «Брекзит»повергнет Великобританию в хаос

Если Лондон решится  выйти из ЕС без соглашения, то страну ждет острый дефицит многих продуктов питания ….

нехватки топлива и лекарства. Об этом пишет Дойче велле со ссылкой на  британское  издание  The Sunday Times. Как стало известно СМИ,  в распоряжение  газеты попало секретное досье под кодовым названием «Операция «Овсянка»( птица семейства овсянковых).

Британское казначейство зашифровало под таким кодом документ для правительственного планирования на случай  форс-мажорных  обстоятельств  в результате жесткого выхода страны из содружества. Как утверждается в этом досье, развод с ЕС без обязательств чреват для Британии  коллапсом работы портов и  проблемами с перевозками через границу с Ирландией. Кроме того, увеличатся расходы на соцобеспечение.  По мнению журналистов издания, утечка  секретного документа с прогнозами последствий выявила реальные погрешности  в планировании на случай непредусмотренных обстоятельств.

Как  полагают авторы документа, более половины грузового транспорта, пересекающего Ла-Манш не смогут быть готовы к прохождению французской границы, что приведет к коллапсу  в работе портов, сообщает newsli.ru. Аналогичный прогноз дается также в отношении  пересечения  границ Ирландии и Северной Ирландии. Напомним, в Брюсселе предоставили британскому руководству отсрочку до 31 октября. Ранее  американский лидер  пообещал Великобритании  выгодное  торговое соглашение после «Брекзита». Также  Дональд Трамп  рекомендовал  Лондону покинуть ЕС без сделки.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector