Трамп: США «многое узнали» после взрыва на полигоне под Архангельском

В Белом доме прокомментировали  взрыв в Архангельской области…

Как сказал шеф американской администрации: «Взрыв  на военном полигоне в Архангельской области во время испытаний помог Соединенным Штатам многое узнать». Заявление Трампа опубликовано на официальной  странице главы государства в социальной сети.

Также глава Белого дома  утверждает, что Соединенные Штаты  имеют в арсенале «более продвинутые» технологии.  При этом лидер США  выразил  уверенность, что  к трагедии привел взрыв крылатой ракеты, именуемой в России как «Буревестник». Однако в НАТо такой тип вооружения обозначен рпод кодовым  названием Skyfall. Как заявил Дональд Трамп, «этот случай заставил людей поволноваться о состоянии воздуха не только возле военного полигона, но и за его пределами».   По словам президента США:»Это нехорошо!»

В свою очередь, Росатом  объяснил ЧС «стечением обстоятельств», сообщает newsli.ru. По словам представителя ведомства:»это нередко происходит при испытаниях новых технологий».  Напомним, трагедия под Нёноксой произошла восьмого августа. Вначале министерство обороны РФ объявило о гибели двух испытателей  Позже из госкорпорации поступили другие данные. Там сообщили о смерти пяти сотрудников.   .

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector