Трамп предупредил Макрона

«Никто не имеет права говорить от лица Соединенных Штатов»: Президент США обвинил французского лидера…

во вмешательстве  в политику его страны . Об этом сообщает Дойче велле в пятницу.  Как пишет немецкое издание, нынешний хозяин  Белого дома  обвинил французского лидера а во вмешательстве в политику США  в отношении Ирана. Такое заявление президент Трамп  оставил на своей  странице в Twitter.

Как заявил глава американской администрации: «В вопросе выстраивания отношений с Тегераном никто не имеет права говорить от лица Соединенных Штатов». По словам Трампа : «Знаю, Макрон — как и все остальные — хочет только добра, но никто не имеет права говорить от лица Соединенных Штатов, — никто, кроме самих Соединенных Штатов. Никто — ни в какой мере и никоим образом — не уполномочен представлять нас», — цитирует издание слова Дональда Трампа.

Кроме того, президент США  выразил мнение, что Тегеран «испытывает серьезные финансовые затруднения», сообщает newsli.ru.  Как считает Дональд Трамп, иранская сторона  готова к диалогу,  «нополучает противоречивые сигналы от всех тех, кто необоснованно нас представляет, включая президента Франции». Следует отметить, что Эмманюэль Макрон не остался безучастным  к напряженной ситуации в отношениях  Вашингтона и Ирана. Он находится в постоянном контакте с главой  Ирана Хасаном Роухани и готов играть роль посредника для налаживания взаимодействия между США и Ираном.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector