В Вашингтоне запретили давать России в долг

США ввели две новые санкционные меры против России…

Об этом пишет газета «Ведомости» со ссылкой на The New York Times. По данным издания, первая мера предполагает запрет банкам США предоставлять кредиты российскому правительству, за исключением займов, которые берутся для покупки продовольствия. Вторая мера подразумевает блокировку финансовой или технической помощи России со стороны международных институтов.

Как сообщают «Ведомости», новые санкции будут введены в связи с применением вещества «Новичок» в Солсбери в отношении бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.  Госдепартамент и Минфин США подготовили пакет санкций еще в конце марта, но президент Дональд Трамп откладывал подписание документа, сообщает newsli.ru. По данным Politico, он специально заморозил второй раунд санкций, поскольку не хотел «конфликтовать с российским лидером».

Первый пакет санкций в отношении России из-за ситуации в Солсбери был введен в августе 2018 года. Вашингтон считает Москву виновной в отравлении Скрипаля, однако в Кремле отрицают причастность России к отравлению.

Фотографии к статье:
  • В Вашингтоне запретили давать России в долг
  • В Вашингтоне запретили давать России в долг
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector