Солдаты НАТО заблудились и напугали румынских фермеров

Пикантная ситуация произошла  во время учений НАТО в Румынии. Американские танкисты спутали военный полигон с фермерскими угодьями. Видео….

Согласно информации пресс-службы министерства национальной обороны Румынии, инцидент произошел в районе острова Яломица. Сообщается, что американские военные,будучи на танковых учениях, заблудились и попали на посевные местных фермеров, которые они приняли за военный полигон.

Как передают  СМИ, местные жители пытались предупредить американских танкистов, что они находятся на частной территории, однако те открыли огонь из стрелкового оружия. Сообщается, что натовские солдаты  вторглись на посевы кукурузы и подсолнечника, в результате чего большая часть посевов была уничтожена. Кроме того, стрельба напугала фермеров — они в панике бросились в испуге бежать. Позднее командование НАТО объяснило, что всему виной плохая погода, которая и помешала ориентированию, сообщает newsli.ru.

В свою очередь представители военного ведомства Румынии заявили, что данная территория не была согласована с местными властями и фермерами для проведения маневров.Также сообщается, что местные власти  обратились с жалобой. В  ЧП будет разбираться специальная комиссия, сформированная из сотрудников Минобороны и представителей армии США.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector