Намибия попросила Россию о помощи

Власти африканской страны Намибии  из-за сильнейшей засухи попросили о помощи Россию…

Как передает в четверг РИА Новости, власти Намибии обратились к России с просьбой оказать гуманитарную помощь в связи с засухой, ставшей самой сильной с 1945 года. Об этом сообщает пресс-служба вице-премьера – полпреда президента России на Дальнем Востоке Юрия Трутнева.

По данным агентства,  четверг в Виндхуке (столице Намибии) прошло восьмое заседание межправительственной российско-намибийской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству. Юрий Трутнев назначен сопредседателем комиссии от России. «Намибийская сторона обратилась с просьбой об оказании гуманитарной помощи. В этом году Намибия столкнулась с засухой, которая стала самой сильной за период с 1945 года. За весь сезон дождей, который уже закончился, на территории Намибии не прошло практически ни одного дождя. В связи с природной катастрофой в виде засухи во всех регионах Республики Намибия введен режим чрезвычайной ситуации», — говорится в сообщении, сообщает newsli.ru.

Согласно информации пресс-службы вице-премьера Юрия Трутнева, правительство России рассмотрит соответствующее обращение намибийской стороны в кратчайшие сроки. Следует отметить, что Москва 2013 году оказывала гуманитарную помощью страдающей от засухи Намибии. Тогда по поручению правительства Российской Федерации самолетом МЧС было доставлено 35 тонн гуманитарной помощи.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector