Трамп собрал десятки тысяч сторонников в Висконсине и отказался встречаться с прессой

Трамп объявил бойкот «врагам народа»: Президент вновь не пришел на ежегодный прием к корреспондентам Белого дома. Видео…

Американский лидер бойкотирует это мероприятие уже в третий раз. От присутствия на приеме отказался также целый ряд представителей его администрации. Как сообщает Дойче велле, президент США Дональд Трамп в субботу, 27 апреля, не пришел на традиционный ежегодный ужин Ассоциации корреспондентов Белого дома (WHCA).

Общению с журналистами Трамп предпочел участие в политическом митинге в Грин-Бей (штат Висконсин). Выступая перед своими сторонниками, американский лидер в очередной раз назвал СМИ «врагами народа». «Они — обманщики. И знаете, что хуже всего? Составляемые ими рейтинги, потому что люди им не верят», — заявил Трамп. Следует отметить, что присутствие на ужине Ассоциации корреспондентов Белого дома не является обязательным для президентов США, но эта традиция в общем и целом соблюдается с 1921 года.

 Последним (до Трампа), кто отказался посетить мероприятие, стал в 1981 году 40-й глава американского государства Рональд Рейган, у которого имелась для этого убедительная причина. Незадолго до приема Рейган пережил покушение и восстанавливался от пулевого ранения, сообщает newsli.ru. Президент Ассоциации корреспондентов Белого дома Оливье Нокс вступил в заочную полемику с президентом Трампом, подчеркнув, что такие выражения, как «фейковые новости» и «враги народа», — это «не мишень» для насмешек, «не клички, которыми награждают домашних животных», и не прозвища, раздаваемые президентом.

По словам журналиста, «Необходимо отказаться от политически мотивированных нападок на мужчин и женщин, чья тяжелая работа позволяет привлекать к ответственности власть предержащих».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector