СМИ УЗНАЛИ О ТАЙНЫХ ВСТРЕЧАХ ВЛАДИМИРА ПУТИНА И ДОНАЛЬДА ТРАМПА

Тайные встречи Владимира Путина и Трампа

Зачем Путин и Трамп встречаются тайно

Президенты России и США снова встретились тайно

Secret meetings of Vladimir Putin and Donald Trump

Об этих тайных встречах первой сообщила газета Financial Times (FT), которая сослалась на хорошо осведомленные источники.

Издание уверяет, что главы государств регулярно проводят неформальные приватные встречи в очень узком кругу. Последняя такая приватная беседа произошла в конце 2018 года в театре Колон на саммите G20 в Буэнос-Айресе без американского переводчика или другого официального лица, которое могло бы записать содержание разговора между президентами. В 15-минутной беседе кроме Трампа и Путина участвовали только первая леди США Мелания и переводчик российского президента. Поэтому о чем конкретно говорили два президента узнать точно до конца не удалось, сообщает newsli.ru.

Такие же встречи происходили и в других местах, которые одновременно посещали президенты России и США. По официальным данным, президенты на них обсуждали различные внешнеполитические вопросы, в том числе ситуацию в Сирии, Украине и других горячих точках мира. Они также затрагивали даты возможной будущей официальной встречи.

Источник: Financial Times (FT)

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector