Шойгу посетил Дамаск и передал Асаду послание от Путина

Во вторник Шойгу провел переговоры с президентом Сирии Башаром Асадом и передал послание от президента РФ Владимира Путина. Видео…

По данным «Интерфакса», министр обороны России Сергей Шойгу и президент Сирии Башар Асад обсудили борьбу с международным терроризмом на Ближнем Востоке и постконфликтное урегулирование. Об этом сообщили в Минобороны РФ.

«По поручению президента Российской Федерации Владимира Путина 19 марта министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу совершил рабочую поездку в Сирийскую Арабскую Республику. В Дамаске Сергей Шойгу провел переговоры с президентом Башаром Асадом и передал главе Сирии послание от президента России Владимира Путина», — говорится в заявлении пресс-службы оборонного ведомства, сообщает newsli.ru. Как передает агентство новостей, в ходе переговоров стороны обсуждали вопросы борьбы с международным терроризмом в Сирии, различные аспекты обеспечения безопасности в ближневосточном регионе и постконфликтного урегулирования. 

Помимо этого, на встрече затрагивались темы дальнейшего расширения возможностей по добровольному возвращению беженцев и временно перемещенных лиц к местам своего проживания в Сирии, а также оказания сирийскому населению гуманитарной помощи.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector