США намерены ввести санкции против России из-за «влияния в Венесуэле»

В Конгресс США внесли законопроект о противостоянии «российскому влиянию в Венесуэле»…

Об этом сообщает «Новая газета» в понедельник 18 марта. По данным издания, в Конгресс США внесли законопроект за номером H.R.1477 — 116th Congress (2019-2020)  о противостоянии «российскому влиянию в Венесуэле», которым предложили ввести санкции против россиян и граждан других стран, которые оказывают поддержку режиму действующего президента Венесуэлы Николаса Мадуро. Соответствующий документ опубликован на сайте Конгресса.

Согласно тексту регламента, «расширение присутствия Российской Федерации в западном полушарии вызывает обеспокоенность Соединенных Штатов и наших союзников в регионе». Далее в документе упоминаются совместные учения России и Венесуэлы в декабре прошлого года с использованием бомбардировщиков Ту-160. Кроме того, в законопроекте указывается, что Россия предоставляет венесуэльской нефтегазовой госкомпании PDVSA кредиты и оказывает Венесуэле финансовую поддержку во время текущего экономического кризиса, сообщает newsli.ru.

«Режим Мадуро обратился к Российской Федерации, одному из своих сильнейших политических союзников, за финансовой поддержкой во время текущего экономического кризиса.», — говорится в документе. Также отмечается, что законопроект должен пройти обсуждение в обоих палатах Конгресса в ближайшее время. Прочитать текст проекта можно по ссылке, указанной в комментариях внизу новости. Перевод требуется.

Фотографии к статье:
  • США намерены ввести санкции против России из-за "влияния в Венесуэле"
  • США намерены ввести санкции против России из-за "влияния в Венесуэле"
Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Валерий Иванович

    https://www.congress.gov/bill/116th-congress/house-bill/1477/text?loclr=cga-bill

    Ответить
Adblock
detector