Бывший генсек НАТО предрек Белоруссии войну

Белоруссию ожидает война, если Минск не начнет проводить реформы: Андерс Фог Расмуссен заявил о намерениях Москвы присоединить Белоруссию и за счет этого приблизиться к границам Европы…

Об этом передает РИА Новости со ссылкой на  Liga.net. Как сообщает информагентство, бывший генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен в интервью изданию заявил, что Россия якобы хочет присоединить Белоруссию и за счет этого приблизиться к границам Европы.

По словам европейского политика, если Белоруссия не начнет проводить реформы, то ее может ожидать война. Он также призвал страну быстрее начать «реформироваться», чтобы достичь демократии и свободы, а также обезопасить себя от «российской агрессии». «Эту страну ожидает такой сценарий, если она не начнет реформироваться. Мой совет белорусскому народу и руководству страны в том, чтобы уберечься от агрессии россиян — нужно начать реформы, ведущие к демократии и свободе. Только эти вещи создадут защиту от российской агрессии», — заявил Расмуссен, сообщает newsli.ru.

«Ключевой риск — это повторение в Беларуси украинского сценария с войной и аннексией», — цитирует агентство бывшего главу Североатлантического блока. Как считает политик,  Белоруссия может получать больше помощи от западных стран, если покажет переориентацию «на свободу и демократию».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector