Самолет ВВС США провел разведку около берегов Крыма

Американский самолет провел разведку вблизи Крыма…

Об этом передает РИА Новости со ссылкой на мониторинговый ресурс PlaneRadar. Как стало известно агентству новостей, радиоразведчик RC-135V с бортовым номером 64-14846 и позывным MITE21 в 08:35 мск взлетел с авиабазы Суда-Бей в Греции.

В 08:45 по московскому времени самолет Boeing прибыл в акваторию Черного моря, после чего приступил к разведывательному полету около берегов Крыма. Сообщается, что воздушное судно несколько раз облетело границы полуострова, и только затем вернулось на аэродром базирования. RC-135V курсировал в указанном районе около трех часов. Как отмечают специалисты, в последнее время активность зарубежных самолетов-разведчиков у российских границ,существенно увеличилась.

По данным российских СМИ,  на прошлой недели вблизи Крымского полуострова были замечены сразу два воздушных судна ВВС США: радиоразведчик RC-135V и беспилотник RQ-4B-30 Global Hawk, сообщает newsli.ru. Кроме того, на днях в Калининградской области засекли самолет радиоэлектронной разведки военно-воздушных сил Швеции GIV SP. На участившиеся разведывательные операции вблизи государственных границ ранее обратило внимание Минобороны РФ. Ведомство призвало Вашингтон отказаться от подобных операций, однако Пентагон ответил на это отказом.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector