Пентагон игнорирует предложения Шойгу обсудить ДРСМД

Не сочли  должным ответить: Глава Пентагона уклоняется от встречи с Шойгу…

На призыв министра обороны России Сергея Шойгу обсудить разногласия двух стран по Договору о ракетах средней и меньшей дальности (ДРСМД), американская сторона ответила полным молчанием. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление официального представителя Минобороны РФ Игоря Конашенкова.

«По прошествии трех суток даже формальной реакции на данные предложения Минобороны России от американского военного ведомства не последовало», — заявил генерал-майор. По словам Конашенкова «Все это говорит о нежелании американской стороны к аргументированному и профессиональному диалогу с Россией в интересах разрешения актуальных проблем обеспечения региональной и глобальной безопасности». В обращениях  также подчеркивается, что Минобороны РФ готово «к открытому и предметному диалогу с Пентагоном по всем актуальным проблемам совместной повестки».

По словам Игоря Конашенкова, два обращения в Пентагон переданы несколько дней назад через атташе по вопросам обороны при посольстве США, сообщает newsli.ru. Первое касалось ситуации в Сирии. «Во второй ноте глава российского военного ведомства предложил Джеймсу Мэттису провести обсуждение имеющихся у обеих стран разногласий в отношении условий соблюдения Договора о ракетах средней и меньшей дальности». «Оба документа остались без ответа», — подчеркнул официальный представитель оборонного ведомства России.

Фотографии к статье:
  • Пентагон игнорирует предложения Шойгу обсудить ДРСМД
  • Пентагон игнорирует предложения Шойгу обсудить ДРСМД
  • Пентагон игнорирует предложения Шойгу обсудить ДРСМД
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector