Евросоюз продлил санкции против России

 Единогласно: Евросоюз продлил экономические санкции в отношении России…

Об этом заявил в четверг глава Евросовета Дональд Туск. Как сообщает РИА Новости, лидеры стран ЕС на саммите в Брюсселе утвердили политическое решение о продлении экономических санкций против России на следующие полгода из-за «нулевого прогресса» в имплементации минских соглашений,

«Решение: ЕС единогласно продлил экономические санкции против РФ с учетом нулевого прогресса в реализации минских соглашений», — сообщил Туск в своем аккаунте в Twitter. Напомним, до конца января в отношении России действуют санкции Евросоюза, направленные против финансового, энергетического и оборонного секторов РФ, а также против сферы продукции двойного назначения. Санкции были введены в ответ на «действия России по дестабилизации ситуации на Украине» 31 июля 2014 года, сообщает newsli.ru.

В июле текущего года Совет ЕС заявил о решение о продлении экономических санкций против РФ еще на полгода — до 31 января 2019 года. Меры направлены в отношении финансового, энергетического и оборонного секторов, а также на товары двойного назначения. Также сообщается, что лидеры стран ЕС планируют продлить санкции из-за инцидента в Азовском море и последующего ареста украинских моряков.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector