США набирают наемников для секретных операций на Украине через LinkedIn

В США  ищут наемников для выполнения секретных операций на Украине.Поиск ведется через интернет…

При этом говорится, что кандидат должен иметь военную подготовку для работы в зоне боевых действий. По данным РИА Новости, на такой факт обратило внимание постпредство России при ОБСЕ. Сообщается, что в соцсети LinkedIn появилось объявление о поиске американских граждан для участия в спецоперациях на Украине

По словам постоянного представителя России при ОБСЕ Александра Лукашевича: «Мы обратили внимание на объявление на портале LinkedIn о наборе через компанию MissionEssential граждан США, владеющих украинским языком, для обеспечения секретных американских операций на Украине». Об этом Лукашевич рассказал на заседании постоянного совета ОБСЕ в Вене, сообщает newsli.ru.

Кроме того, постпред отметил, что кандидаты должны обладать умением  скрытно контактировать с местным населением, иметь военную подготовку для службы в зоне боевых действий, а также действовать как полноценная единица в команде профессионалов, обеспечивающих безопасность  иностранных высокопоставленных лиц. Именно такие условия были названы в объявлении.

Также Лукашевич добавил, что «Не отстает и Канада – расквартированные под Львовом 200 канадских инструкторов подготовили уже более 10 тысяч военнослужащих ВСУ. Что это как не вклад в милитаризацию Украины?».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector