Германия поддержит продление санкций против России

Политика — дело тонкое: Германия поддержит продление антироссийских санкций

Об этом заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель во время выступления в бундестаге. По словам главы немецкого правительства, Германия не «приемлет фактических претензий на Азовское море».

Как сообщает РИА Новости, Ангела Меркель высказала обеспокоенность в связи с действиями России и добавила, что Германия не «приемлет фактических претензий на Азовское море». Напомним, ранее  спецпредставитель госдепартамента США по Украине Курт Волкер заявил, что европейским странам и Вашингтону нужно обдумать введение дополнительных санкций против России после инцидента с украинскими кораблями в Керченском проливе.

Ранее ранее  госпожа Меркель призвала президента России  Владимира Путина освободить украинских моряков и разблокировать Керченский пролив, сообщает newsli.ru. Об этом канцлер Германии говорила также в ходе визита в Киев в ноябре 2018 года. Как известно, Евросоюз привязал вопрос продления ограничений против России к ходу выполнения минских соглашений. Каждые полгода ЕС заслушивает доклад Франции и ФРГ перед принятием политического решения о продлении санкций еще на полгода.  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector