В США назвали дату начала войны с Китаем

Вероятность начала войны с Китаем очень велика, заявил бывший командующий сухопутными войсками в Европе американский генерал-лейтенант Бен Ходжес. По его словам, война может начаться уже …

через пятнадцать лет. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на  Sputnik International.Согласно данным издания, экс-генерал призвал Европу уделять больше внимания собственной обороне, потому что США необходимо сосредоточиться на Тихоокеанском регионе и «китайской угрозе».

«Соединенным Штатам нужна очень прочная европейская опора. Я считаю, что через 15 лет, это не является неизбежным, но существует очень большая вероятность, что США будут в состоянии войны с Китаем», — заявил Ходжес. Американский военный также  добавил, что несмотря на смещение геополитических приоритетов, приверженность США Североатлантическому альянсу остается непоколебимой.  Согласно опросу Military Times, почти половина американских военных считает, что их страна вскоре будет вовлечена в полномасштабную войну, сообщает newsli.ru.

Между тем в Пекине заявляют, что Китай и США должны придерживаться неконфронтации, взаимного уважения и избегать столкновений. Об этом  заявил 25 октября министр обороны КНР Вэй Фэнхэ, выступая на международном Сяншаньском форуме по вопросам безопасности. Он призвал сделать отношения между армиями двух стран залогом стабильности.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector