США СОЗДАЕТ НА ГРАНИЦАХ С РОССИЕЙ ВОЕННО-БИОЛОГИЧЕСКИЕ ЛАБОРАТОРИИ

Министерство обороны РФ нашли доказательства создания США военно-биологических лабораторий в Грузии и на Украине. Об этом на прошлой неделе заявил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты вооруженных сил РФ Игорь Кириллов.

В частности Игорь Кириллов сообщил, что его  ведомство провело тщательный анализ документов, которые были выложены бывшим министром государственной безопасности Грузии Игорем Гиоргадзе. В этих документах подробно указывается на то, что в действующей с 2011 года грузинской лаборатории имени Ричарда Лугара, вероятно, проводились летальные эксперименты над разными людьми.

Игорь Кириллов также отметил, что из документов господина Гиоргадзе следует, что в списке наиболее приоритетных американских исследований в Грузии были потенциальные агенты биологического оружия. Особенно большой интерес американцев вызывали возбудители туляремии, сибирской язвы, бруцеллеза, лихорадки денге, геморрагической лихорадки Крым-Конго и других очень опасных заболеваний, передающихся кровососущими насекомыми.

В последнее время главный интерес у американцев в Грузии, стали вызывать всевозможные атипичные формы чумы, причем по принципу «чем атипичнее, тем лучше», а под видом поиска таких возбудителей создаются многочисленные станции на границах с Россией.

В Минобороны РФ также подчеркнули, что лаборатория Лугара является лишь одним из элементов «обширной военно-биологической программы США», которую США развертывают на границах с Россией, сообщает newsli.ru. В военном ведомстве также сообщили, что реконструкция лабораторных корпусов для биологического оружия при финансовой помощи США проводится не только в Грузии, но и на территории Азербайджана, Украины и Узбекистана.

Недавний отчет болгарской журналистки Диляны Гайтанджиевой показал, что США разрабатывают и производят смертельные вирусы и бактерии в нарушение конвенции Организации Объединенных Наций о запрете биологической оружия в целях биологической войны. На эти цели ежегодно выделяется более 2 млд. долларов США. А такие разработки проводятся не только в странах бывшего СССР, но и на Ближнем Востоке и во всей Юго-Восточной Азии и в Африке.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector