Трамп: США отстали от России в создании космических войск

Трамп признал, что США отстали от России в создании космических войск…

По словам американского лидера, США отстали от России и Китая в сфере создания космических войск. Об об этом Дональд Трамп заявил в ходе выступления перед избирателями на митинге в штате Кентукки, сообщает РИА Новости со ссылкой телеканал Fox News.

Как заявил президент Трамп, противники США уже начали милитаризацию космоса.  «По моему указу Пентагон сейчас работает над созданием шестого вида войск в американских вооруженных силах — Космических сил», — добавил глава государства. По словам Трампа, » Китай уже приступил к этому, Россия уже начала. Но у нас — самые замечательные люди в мире, мы производим самое лучшее на свете снаряжение, мы делаем лучшие ракеты, танки и корабли в мире», — сказал президент США

Напомним, что ранее администрация США объявила о создании отдельного вида войск — Космических сил, но  в подписанный оборонный бюджет на 2019 финансовый год эти изменения не вошли, сообщает newsli.ru. Планируется, что средства на их создание включены в бюджет-2020. Однако ряд экспертов, в том числе из числа бывших руководителей в Пентагоне уже высказали сомнение в целесообразности решения главы Белого дома, поскольку де-факто космические силы в США уже действуют много лет в составе ВВС и Стратегического командования страны.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector