Теракт на военном параде в Иране

Во время военного парада в городе Ахваз на юге Ирана произошел теракт. Сообщается о погибших и раненых…

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на  телеканал Press TV. Согласно данным телеканала, неизвестные люди открыли огонь во время военного парада. Погибли несколько человек, число не уточняется. Сообщается и о нескольких пострадавших. Теракт произошел в иранском городе Ахваз, расположенном на юге  страны.

По уточненным данным на 10.02 московского времени, погибли восемь военных Корпуса стражей Исламской революции (КСИР), еще семь пострадали в результате теракта во время военного парада в городе Ахваз в Иране. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на  агентство Tasnim.

Напомним, что в июле в  иранском городе Мериван произошел также аналогичный инцидент, когда в результате теракта погибли 11 иранских военнослужащих. Об этом сообщало агенство IRNA. В ходе нападения боевики уничтожили склад боеприпасов. Часть террористов тогда были ликвидированы, остальные смогли скрыться в горах поблизости.

Стоит отметить, что сейчас Иран находится в жесткой конфронтации с США. Американская сторона высказала свою позицию по отношению к Тегерану. По словам госсекретаря США Майка Помпео США готовы вести диалог с Ираном, если тот изменит свою политику, но пока этого не происходит, сообщает newsli.ru.

«Мы ясно заявили, что смена режима – это не политика президента Трампа. Мы изложили, чего мы хотим от Исламской республики Иран – это довольно просто. Как насчет того, чтобы прекратить запускать ракеты в (сторону) Эр-Рияда, вооружать «Хезболлу» и угрожать Израилю, перестать быть крупней страной-спонсором терроризма? Это простые требования, которые мы предъявляем любой стране в мире, и это то, чего мы ждем и от Ирана», — заявил глава Госдепа.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector