Госдеп США опубликовал имена россиян из нового санкционного списка

Госдеп работает не покладая рук:в США опубликован  черный список из 33 граждан и компании, связанных с обороной и разведкой РФ…

В него вошли 27 человек  при этом уточняется, что они либо «работают, либо действуют от лица оборонного или разведывательного секторов» России. Решение принято после подписания президентом Дональдом Трампом указа об ужесточении контроля за американскими санкциями в отношении России, который наделяет Минюст и Госдеп дополнительными полномочиями.

Сообщается, что полный список опубликован на сайте Госдепартамента.  В него попали: частная военная компания «Вагнер» и логистическая компания Министерства обороны «Оборонлогистика». Кроме этого в списке также  и авиационный завод в Комсомольске-на-Амуре, «Агентство интернет-исследований» Евгения Пригожина, его компании Concord Management and Consulting и Concord Catering и он сам. В этом реестре также и  начальник Главного управления Генштаба ВС РФ Игорь Коробов.

Помимо этого,  в соответствии с CAATSA в США ввели санкции против китайского Департамента подготовки войск и снабжения Центрального военного совета КНР и его руководителя Ли Шанфу. «Мы пошли на такой шаг, поскольку Китай осуществил закупку 10 истребителей компании «Сухой», а именно Су-35 в декабре 2017 года, что было уже после вступления в силу CAATSA. Они также осуществили закупку нескольких систем С-400 в январе текущего года. Обе эти транзакции, осуществленные уже после вступления в силу CAATSA, обсуждались между Департаментом подготовки войск и снабжения и «Рособоронэкспортом», который находится в санкционном списке»,— цитирует РИА Новости слова представителя администрации США.

Включение в новый черный список означает, что США могут наложить санкции на каждого, кто взаимодействует с его фигурантами, пояснили в Госдепартаменте.

Список российских граждан, попавших под санкции США:

1. Пригожин Евгений Викторович

2. Быстров Михаил Иванович

3. Бурчик Михаил Леонидович

4. Крылова Александра Юрьевна

5. Богачева Анна Владиславовна

6. Полозов Сергей Павлович

7. Бовда Мария Анатольевна

8. Бовда Роберт Сергеевич

9. Асланов Джейхун Насими Оглы

10. Подкопаев Вадим Владимирович

11, сообщает newsli.ru. Васильченко Глеб Игоревич

12. Каверзина Ирина Викторовна

13. Венков Владимир

14. Нетыкшо Виктор Борисович

15. Антонов Борис Алексеевич

16. Бадин Дмитрий Сергеевич

17. Ермаков Иван Сергеевич

18. Лукашев Алексей Викторович

19. Моргачев Сергей Александрович

20. Козачек Николай Юрьевич

21. Ершов Павел Вячеславович

22. Малышев Артем Андреевич

23. Осадчук Александр Владимирович

24. Потемкин Алексей Александрович

25. Ковалев Анатолий Сергеевич

26. Коробов Игорь Валентинович

27. Гизунов Сергей Александрович

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector