Меркель впервые поддержала действия России в Сирии:DWN

Канцлер Германии Ангела Меркель впервые поддержала российскую кампанию в Сирии…

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на немецкое  издание Deutsche Wirtschafts Nachrichten. По данным информагентства, канцлер Германии Ангела Меркель впервые поддержала российскую кампанию в Сирии. По словам главы правительства Германии, «Необходимо предпринять попытки для того, чтобы побороть радикальные силы, но при этом защитить мирных жителей. Мы должны избежать гуманитарной катастрофы».

Меркель также добавила, что обсудила эту тему с Владимиром Путиным и Реджепом Тайипом Эрдоганом. Напомним, что ранее озабоченность Москвы из-за присутствия террористов в Идлибе нашла поддержку и в США. Глава Госдепа Майк Помпео заявил о готовности Вашингтона «работать по вопросу терроризма» в провинции, сообщает newsli.ru. Стоит также отметить, что в настоящее время территория провинции Идлиб  практически не контролируется правительственными силами Сирии.

Район оккупирован боевиками вооруженной оппозиции, а также, как утверждают в Москве и Дамаске, террористы ряда группировок, которые совершают периодические атаки на позиции сирийских войск.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector