ВСТРЕЧА ПУТИН-ТРАМП. ПОСЛЕСЛОВИЕ

Жёсткая критика, обрушившаяся на Трампа в Соединённых Штатах по итогам встречи с Путиным в Хельсинки, заставила Трампа оправдываться, вплоть до изменения своей позиции.

На пресс-конференции по итогам саммита Трамп сказал, что они с Путиным обсудили вопрос «вмешательства России» в американские выборы и он доволен ответом  российского президента. Трампа тут же раскритиковали за то, что он не доверяет американским спецслужбам, обвинив президента США чуть ли не в предательстве.

Вернувшись в Вашингтон, в интервью американским СМИ Трамп  уже заявил о личной причастности президента России во вмешательстве в выборы, о том, что он «доверяет данным разведки». Вот что сказал президент США в адрес Путина: «… он отвечает за (свою) страну. Точно так же, как считаю себя ответственным за то, что происходит в этой стране (в США). Так что, определённо, вам следует как лидера страны считать его ответственным, да».

Но Трамп не был бы Трампом, если бы он только оправдывался. Он тут же переходит в наступление на своих оппонентов.

Он заявил, что продолжил и ужесточил санкции против России, выдворил большое количество российских дипломатов из страны в связи с «делом Скрипаля», то есть фактически проводит политику атлантической солидарности.

А встречу в Хельсинки называет дипломатией. Своих оппонентов и критиков в США он назвал сумасшедшими, так как они толкают к войне, а он выступает за мир.

И сразу же после этого следует сообщение пресс-секретаря президента США Сары Сандерс о том, что Дональд Трамп попросил (советника по национальной безопасности) Джона Болтона пригласить президента Путина  в Вашингтон осенью. Обсуждение этого уже ведётся», — написала Сандерс в Twittere.

На второй встрече Трамп надеется обсудить противодействие терроризму, вопросы безопасности Израиля (полностью разрушенные Ливия и Сирия вследствие военного вмешательства США-НАТО под предлогом борьбы с терроризмом, США абсолютно не волнуют, и Путин здесь всё более следует в русле американо-израильской политики), тему ядерного нераспространения, кибератаки, экономическое сотрудничество, Украину, мир на Ближнем Востоке, Северную Корею и другие темы. Трамп заявил, что надеется наладить отношения с Путиным, в противном же случае он станет «злейшим врагом» российского президента.

То, что Трамп действует в интересах крупного американского национального капитала, сомнений не вызывает. А критике Трамп подвергается за то, что посмел выступить против глобалистской элиты, выражающей интересы глобального финансового спекулятивного капитала, скупившего на корню почти все СМИ как в США, так и в мире, и влияющего на формирование (точнее, формирующего) международного общественного мнения.

В общем и целом внешняя политика США продолжает носить антироссийский характер. Об этом свидетельствует как стремительное наращивание военного бюджета США, наращивание военных расходов НАТО, окружение России американо-НАТОвскими военными базами, наращивание численности подразделений быстрого реагирования, о чём мы писали ранее, и т.д, сообщает newsli.ru. И вряд ли Трампу позволят глобалистская элита, а также военно-промышленный комплекс США конфронтационные отношения с Россией кардинально изменить в лучшую сторону.

Более того, Путин своим заигрыванием с Израилем только потворствует интересам США-Израиля  на Ближнем Востоке, которые стремятся выдавить Иран, его вооружённые формирования из Сирии. То есть, Путин рискует потерять своего союзника в этом взрывоопасном регионе.

И вот уже мы видим, что Израиль идёт дальше, провозгласив свою страну «домом еврейского народа»; иврит – государственным языком, а арабскому языку придав формат языка с «особым статусом», то есть утвердив неравноправный характер языков; утвердив Иерусалим единой и неделимой столицей Израиля. Несмотря на протесты арабских депутатов кнессета, большинством голосов эти решения были проведены в жизнь.

Естественно, это приведёт к дальнейшему обострению обстановки в регионе.

Израиль продолжает наносить ракетно-бомбовые удары по сектору Газа. Всего с конца марта на границе с Израилем в секторе погибло более 130 палестинцев…

Фотографии к статье:
  • ВСТРЕЧА ПУТИН-ТРАМП. ПОСЛЕСЛОВИЕ
  • ВСТРЕЧА ПУТИН-ТРАМП. ПОСЛЕСЛОВИЕ
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector