Северная Корея впервые допустит международных наблюдателей к своим ядерным вооружениям

Разрядка: КНДР впервые допустит наблюдателей к ядерным вооружениям…

Руководство КНДР  впервые допустит международных наблюдателей к своим ядерным вооружениям, а также готова уничтожить свои межконтинентальные ракеты. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на корейскую газету  «Асахи».  Как стало известно, группа из трех человек — сотрудников ЦРУ и специалистов-ядерщиков — посетила Северную Корею  в конце апреля и находилась там около недели. Итогом встречи стало согласие Северной Кореи на уничтожение межконтинентальных баллистических ракет и на допуск наблюдателей к своему ядерному потенциалу.

При этом,вопрос сроков уничтожения ядерного оружия и того, что Северная Корея может получить «взамен», по информации издания, сейчас находится в процессе обсуждения.Также сообщается, что президент США Дональд Трамп намекнул на скорое освобождение трех американцев, находящихся в заключении в КНДР, сообщает newsli.ru.  По данным западных СМИ,  КНДР обсуждает с США возможность их возвращения в случае успеха саммита Трампа

Как считают эксперты, Линия Кима Чен Ына на нормализацию отношений с Южной Кореей является стратегической, поскольку хозяину Северной Кореи  уже не нужна враждебность «соседей». Ким запустил долгий и сложный процесс экономической модернизации Северной Кореи, и в этом контексте ему нужны не только мир и стабильность, но и инвестиции со стороны Южной Кореи, и возможно, даже какая-то техническая помощь.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector