Кадыров пригрозил арестовать Трампа и Меркель‍ в случае их визита в Чечню: СМИ

«Теряют определенные бизнес-элиты свои активы. Они зарабатывали это, используя недра нашего государства, народа, поэтому пусть пострадают несколько компаний. Но народ абсолютно живет хорошо из-за санкций»: Кадыров о санкциях…

Лидер Чеченской Республики  Рамзан Кадыров заявил, что уже давно ввел ответные санкции против Дональда Трампа, Ангелы Меркель и других западных чиновников. Об этом сообщает РИА Новости.  Как заявил Кадыров, если президент США или канцлер ФРГ приедут в Чечню, им грозит арест. «Если они приедут в республику, мы сразу их задержим и посадим. Если у них появятся здесь счета, то сразу заблокируем», — сказал глава Чечни в эфире телеканала «Россия 24».

При этом он отметил, что сам должен быть включен в новый возможный санкционный список из-за ситуации в Сирии.»Я должен быть там (в новом санкционном списке), потому что я считаю себя защитником народа. Я готов быть и в Сирии, и в Ираке — не имеет значения. Если я в этих санкциях не буду, то, я считаю, что это чисто политически будет неправильно».  По словам Рамзана Кадырова,  он никогда не был в Европе и не ему бояться этих санкций. А то,  что некоторые боятся попасть в санкционный список, говорит о том, что у них есть интересы на Западе, считает чеченский лидер

Кроме того, Кадыров назвал политическими играми разговоры о третьей мировой войне Также глава Чечни прокомментировал запрет на его въезд в Эстонию. Он назвал такое решение «лживым угодничеством», которое «страшнее открытой ненависти», сообщает newsli.ru. Рамзан Кадыров также отметил, что денежные потери некоторых российских компаний из-за санкций не считает дорогой ценой, так как «деньги можно сделать», а президент защищает жизни людей, которые нельзя будет вернуть.

«Теряют определенные бизнес-элиты свои активы. Они зарабатывали это, используя недра нашего государства, народа, поэтому пусть пострадают несколько компаний. Но народ абсолютно живет хорошо из-за санкций», — ответил глава республики на вопрос, считает ли он дорогой ценой то, что под санкции попадают не только государственные чиновники, но и российские компании.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector