Советники Трампа настаивают на новых мерах против России: СМИ

В США настаивают на усилении жестких мер против России…

По данным РИА Новости, высокопоставленные советники президента США Дональда Трампа настаивают на более агрессивных действиях в отношении Москвы после высылки из страны российских дипломатов. Об этом  сообщает газета New York Times. Отмечается, что советники президента США Дональда Трампа предложили ему три варианта ответа, из которых американский лидер пока выбрал «средний по жесткости». Что имелось в виду под «самым жестким» ответом, источники умолчали.

Согласно информации издания, администрация Трампа  между тем рассматривает «дополнительные санкции и другие меры». При этом, американские политики утверждают, что Трамп все более убеждается в опасности России. Ранее власти США потребовали, чтобы 60 российских дипломатов покинули страну, а также закрыли генконсульство России в Сиэтле, сообщает newsli.ru.  Решение было принято под предлогом того, что дипломаты якобы занимались шпионажем в США, а также в знак солидарности с властями Великобритании по «делу Скрипаля».

Как заявили в администрации президента Трампа, это было скоординированное действие.  Глава США обсуждал это со многими иностранными лидерами, и призывал их присоединиться к США в объявлении о выдворении дипломатов.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector