Соотношение вооруженных сил России и США в возможной войне

Сейчас идет много споров о том, какое государство может выйти победителем в возможном военном конфликте между Россией и США, без привлечения союзников.

В последнее время вооруженные силы России были существенно модернизированы и на вооружение поступили новые виды техники и оружия. Ядерные силы русского государства без сомнения уже на пару ступеней опережают американские, об этом уже утверждают и в США. Но вот в ядерной войне всем известно, что победителей скорей всего не будет. Но вот многим наверное интересно, кто одержит победу в войне без применения ядерного оружия? Тут конечно мнения разделяться. Но по боеготовности и численности армии США занимают первое место в мире.

В настоящее время армия США насчитывает около 1100000 человек личного состава у России 800000. 10000 танков у России- 7000. Самолетов 1500 у России 900. Подводных лодок 90 у России 40, сообщает newsli.ru.  Армия США вооружена в основном равномерно, всеми новейшими разработками оружия, тогда как в России новейшее вооружение уже состоящее на боевом дежурстве имеет всего 40% личного состава. Солдаты срочники в России имеют низкую боевую подготовку из за срока службы. По этому тут Россия значительно уступает. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector