Трамп согласился с Лондоном

«Выглядит так, что россияне стоят за этим»:Трамп не исключил вероятности отравления Скрипаля российскими спецслужбами…  

«Похоже, что это так, я говорил с премьер-министром Великобритании, и мы продолжаем обсуждать эту тему. Очень печальная ситуация. Безусловно, выглядит так, что россияне стоят за этим. Такое никогда не должно было произойти. И мы воспринимаем это очень серьезно, так же как, я думаю, и многие другие воспринимают», — заявил Трамп, отвечая на вопросы журналистов.

По данным западных СМИ,  президент США Дональд Трамп согласился с утверждениями о том, что Россия стоит за отравлением в британском городе Солсбери экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля, осужденного за шпионаж в пользу британских спецслужб. Также сообщается, что в госдепартаменте США объявили о намерении Вашингтона принять в отношении России по делу об отравлении Сергея Скрипаля, такие же меры, как и против КНДР после отравления брата северокорейского лидера, сообщает newsli.ru.

«После убийства сводного брата Ким Чен Ына мы ввели определенные санкции, относящиеся к применению в том случае предполагаемого боевого отравляющего вещества. Возможно, мы так в конце концов и поступим в случае с делом Скрипаля», — заявила руководитель пресс-службы Госдепа Хезер Науэрт.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector