США намерены провозгласить Россию государством-спонсором терроризма

Приехали: В США предложили провозгласить Россию государством-спонсором терроризма..  

По словам  конгрессмена Роберта Менендеса, администрация президента США, объявившая Северную Корею государством-спонсором терроризма, должна сделать подобное заявление и относительно России. Об этом, сообщает РИА Новости.Также демократ призвал ввести против Москвы санкции по химоружию из-за отравления в Великобритании экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери, которое сенатор приписывает Москве.

«Закон США 1991 года о контроле за уничтожением химического и биологического оружия требует, чтобы президент определил, использовало ли какое-либо государство химическое оружие, и наложил санкции. Согласно закону, председатель и лидер оппозиции в комитете сената по иностранным делам могут начать данный процесс, и я рассчитываю быстро продвигаться в этом направлении», — заявил Менендес, сообщает newsli.ru.

Напомним, накануне о причастности России к отравлению Скрипаля заявила британский премьер Тереза Мэй. В России критически отнеслась к подобным заявлениям. При этом в прессе появились сообщения о том, что Лондон якобы готовит кибератаки на Россию из-за отравления экс-сотрудника ГРУ. В настоящее время посольство РФ в Лондоне ждет от властей официальных комментариев по этому поводу.  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector