Турки уничтожают карателей с Донбасса

«Вестник Дамаска» сообщает, что в результате атаки турецкой армии в курдском анклаве Африн погибли наемники, в том числе каратели, ранее воевавшие на Донбассе на стороне Киева.

Турецкая армия продолжает военную операцию против сирийских курдов в анклаве Африн. Пользующиеся поддержкой США курды, отказались от предложения Дамаска о сложении оружия и переходе под контроль правительства и пытаются противостоять туркам и их сирийским «протеже» в лице «Свободной Сирийской армии».

Вашингтон хоть и осудил Анкару за «Оливковую ветвь», но активно поддерживать афринских курдов не собирается, стратегическое «партнерство» с Турцией в рамках НАТО, куда более важно, чем какая-то пара тысяч убитых курдов.  

Тем не менее, в Африне явно присутствуют не только западные военные советники, действующие военные НАТО, но и наемники, которые помогают курдам противостоять своим противникам.

Часть этих западных наемников ранее принимала участие в боях на Донбассе, об этом свидетельствует гибель гражданина Нидерландов Сьюрда Хегера. Этот «солдат удачи», ранее воевавший на стороне украинских карателей, погиб 15 февраля в Африне в результате ударов турецкой армии, сообщает newsli.ru.

Вашингтону не нравится, что в настоящее время в Африне военнослужащие НАТО фактически находятся в противостоянии со своими «коллегами» по блоку, но «бросить» ту или иную сторону в Вашингтоне не могут, а компромиссного решения пока не выработано, все идет как идет, пока одна из сторон не станет победителем.

Последние сводки указывают на то, что Анкара своего должна добиться, сказывается преимущество в воздухе и тяжелом вооружении, но пока афринский спектакль продолжается.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector