Трамп ударил в спину своим военным советникам в Сирии

Проамериканские боевики подняли мятеж против американских инструкторов в Сирии, спасибо Трампу.

Американские военные инструкторы, находящиеся на территории Сирии среди боевиков различных антиправительственных группировок для оказания помощи в «борьбе с режимом», оказались в достаточно сложной ситуации из-за решения Трампа перенести столицу США в Иерусалим.

Как бы плохо исламисты не относились к Асаду, но обиду за Иерусалим, святой город для мусульман, не хотят прощать даже своим кураторам из-за океана.

Ат-Танф – военная база западной коалиции на юго-востоке Сирии, которую Вашингтон так усиленно охранял и защищал от сирийских правительственных войск, превратилась в зону противостояния между боевиками «Свободной Сирийской армии» и западными военными.

Боевики вышли из-под американского командования и переместились на территорию гражданского лагеря Эр-Рубкан, где временно проживают около 50 тысяч беженцев, еще больше осложнив сложившуюся в нем гуманитарную ситуацию.

Возникли сложности в отношениях между хозяевами и подопечным и на других сирийских территориях, которые находятся под контролем, так называемой американской коалиции, сообщает newsli.ru.

СМИ сообщают о срыве крупной провокации, которую готовили американские кураторы с использованием исламистов против израильских военных с дальнейшим обвинением в содеянном бойцов «Хезбаллы» и ответным ударом с непредсказуемым масштабом.

Боевики отказались выполнять указание хозяев, обидевшись на решение Трампа, американские инструкторы и агенты оказались в достаточно щекотливой ситуации.

Но похоже это действующего президента США не очень волнует, он выполняет предвыборную компанию.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector