ПОДЖИГАТЕЛЬ ВОЙНЫ

Обстановка на Ближнем Востоке, в связи с признанием Соединёнными Штатами Иерусалима столицей Израиля, резко обостряется, что может обернуться непредсказуемыми последствиями для всего человечества.

О провокационной деятельности Дональда Трампа

Иерусалим – столица Израиля. С таким заявлением выступил президент США Дональд Трамп 6 декабря. В своём выступлении он заявил, что выполняет обязательства, на которые не могли решиться его предшественники. А именно, ещё в 1995 г. конгресс США принял решение о признании Иерусалима столицей Израиля и о переносе в Иерусалим посольства США. Но ни один президент США не мог решиться на воплощение этого решения в жизнь, так как прекрасно понимал, какую бурю возмущения это вызовет в арабском мире, а также среди европейских союзников США.

Но Дональд Трамп – другой человек. Он действует точно также, как и когда он работал президентом собственной корпорации, где его решения были истиной в последней инстанции и никем не подвергались сомнению. Так Трамп работает во внутренней политике США, аналогично действует и на международной арене.

Трамп – ставленник крупного американского промышленного капитала и военно-промышленного комплекса США и действует в их интересах. Причём идёт напролом. Но так работать не получается. Ему противостоит глобальный финансовый капитал, политическими представителями которого являются и Барак Обама, и Клинтоны, и значительная часть конгрессменов и сенаторов. На этот глобальный капитал работает большинство крупнейших СМИ США, из-за чего Трамп подвергается жёсткой критике и даже обструкции в самих Штатах.

Решение Трампа о признании Иерусалима столицей Израиля и о переносе в этот город посольства США, вызвало крайне негативную реакцию в арабском и мусульманском мире, а также среди европейских союзников США.

Лидер движения ХАМАС сразу же объявил о начале третьей волны интифады (сопротивления). На заседании СБ ООН против данного решения США проголосовали 14 из 15 членов Совбеза, т.е. не только Китай и Россия, но и все самые верные союзники США. И только вето США на это решение не позволило ему вступить в силу.

Затем этот вопрос был вынесен на заседание Генеральной ассамблеи ООН. И здесь США получили отпор. В поддержку решения США проголосовали только 9 стран. 35 воздержались, и более сотни проголосовали против решения США о признании Иерусалима столицей Израиля.

Интересно отметить, что данное решение Дональд Трамп огласил тогда, когда Россия (Путин) заявила о завершении военной операции в Сирии и выводе основного контингента войск из этой страны.

Россия уходит с Ближнего Востока – США туда возвращаются, сообщает newsli.ru.

Целиком и полностью поддерживает данное решение США Израиль – государство-агрессор, поджигатель череды захватнических войн в этом взрывоопасном регионе.

Итак, на протяжении года мы видим, что США пытаются развязать конфликт в той или иной точке земного шара.

То они нанесли ракетный удар по Сирии в отместку за якобы применение режимом Асада химического оружия.

Затем США начали и продолжают провоцировать Северную Корею, натравливая против неё большинство стран мира. И здесь в этом вопросе, как и в большинстве других вопросов, СБ ООН идёт на поводу Соединённых Штатов. И только железная выдержка Ким Чен Ына, руководства КНДР и создание ими ракетно-ядерного оружия возмездия не позволяют Штатам под надуманным предлогом развязать очередную агрессивную бойню против Северной Кореи.

Признание Иерусалима столицей Израиля – очередная провокация США, администрации Дональда Трампа, которая может очень дорого  обернуться всему человечеству.

Фотографии к статье:
  • ПОДЖИГАТЕЛЬ ВОЙНЫ
  • ПОДЖИГАТЕЛЬ ВОЙНЫ
  • ПОДЖИГАТЕЛЬ ВОЙНЫ
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector