Госдеп обвинил Москву в обстреле мирного населения на Украине

Официальный Вашингтон призвал Москву прекратить артиллерийские и ракетные обстрелы украинских мирных районов…

По данным «Интерфакса», США «вновь призывают Россию прекратить артиллерийские и ракетные обстрелы украинских мирных районов и соблюдать режим прекращения огня». Такое заявление озвучила официальный представитель Госдепартамента Хезер Науэрт.  При этом представитель внешнеполитического ведомства США обвинила также и военных ДНР в обстреле в ноябре водоочистной станции под Донецком.

«Водоочистная станция и энергоподстанция предоставляют питьевую воду, электричество, а также центральное отопление примерно 345 тысячам человек. Невозможно себе представить, что кто-либо угрожает поставкам воды и центрального отопления в разгар зимы. Поддерживаемые Россией силы должны немедленно отойти со своих новых позиций вокруг водоочистной станции», — заявила Науэрт, сообщает newsli.ru.

Стоит отметить, что Киев и страны Запада неоднократно бездоказательно обвиняли Москву во вмешательстве во внутренние дела Украины. Россия обвинения отвергает, называя их неприемлемыми. Кремль не раз подчеркивал, что РФ не является стороной внутриукраинского конфликта и не имеет отношения к войне в Донбассе. Напротив, Москва заинтересована в преодолении Украиной политического и экономического кризиса.

Фотографии к статье:
  • Госдеп обвинил Москву в обстреле мирного населения на Украине
  • Госдеп обвинил Москву в обстреле мирного населения на Украине
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector