В Северную Корею прибыли российские специалисты по обороне

В Кремле и Министерстве обороны России не комментируют тему прибытия в Северную Корею сотрудников Национального центра управления обороной Российской Федерации.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил журналистам, что если делегация от министерства обороны, то спрашивать о целях визита нужно у военных, а военные комментариев не дают.

Так или иначе, но делегация во главе с заместителем начальника НЦУО РФ прибыла в Пхеньян, где она пробудет до понедельника, программа визита не разглашается, поэтому пресса может только предположить тему обсуждения высокопоставленных российских военных с северокорейскими коллегами, а возможно и с руководством страны.

Наиболее распространенное предположение экспертов – это попытка выхода из тупиковой и крайне опасной ситуации, связанной с противостоянием Пхеньяна с Вашингтоном и его дальневосточными союзниками, северокорейскому руководству, возможно, будет предложена «дорожная карта» по урегулированию кризиса.

Крайне воинственные заявления Трампа и американских военных, которые явно отрабатывают варианты удара по КНДР, беспокоят Россию, которая граничит с Корейским полуостровом, сообщает newsli.ru.

Российская делегация прибыла на фоне упорных слухов о том, что США могут начать военные действия уже в начале следующего года, сразу после завершения Олимпиады или даже во время ее.

Об осложнении ситуации говорит и тот факт, что Россия и Китай в настоящее время проводят совместные противоракетные учения основной замысел которых – отражение ракетной атаки, а чьи это будут ракеты, северокорейские или американские разницы нет.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector