«А ну в стойло!!!» Вашингтон накажет «союзников» за плохое поведение

Вашингтон желает официально утвердить процедуру «наказания» своих «союзников» за «неправильное поведение», ущемляющее интересы США в мире.

Конгресс США готов к рассмотрению законопроекта, который разрешит Белому Дому наказывать те страны, которые считаются американскими «союзниками», но которые по тем или иным причинам отказываются голосовать в ООН в пользу США. 

Проект зарегистрировал представитель республиканцев Луи Гомерт, который предлагает лишать поддержки те страны, которые пользуются таковой в рамках союзнических отношений, но не поддерживают американские инициативы в совете безопасности ООН и других ооновских структурах. Вашингтон с середины восьмидесятых годов ведет подобную статистику, отслеживая результаты голосований и ведя «черный список» строптивых партнеров, да и давление на них оказывалось всегда, однако закрепить эту процедуру законодательно за океаном решились впервые, сообщает newsli.ru.

Времена изменились, ушли в прошлое лидеры западных стран, которые могли сказать нет старшему брату, пусть и со многими оговорками, «не то теперешнее племя», лидеры западного мира все больше похожи на марионеток полностью зависящими от США, «вассалами», готовыми выстрелить себе в ногу, лишь бы угодить хозяину. 

Вот и пришло время подобных законов позволяющих публичную порку «непослушных». За что боролись на то и напоролись.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector