Трамп прибыл в КНР с первым государственным визитом

Президент США Дональд Трамп прибыл в Китай с первым своим официальным визитом. Видео..

Вместе с Трампом сюда приехали главы крупных американских компаний: Boeing, Goldman Sachs, Westinghouse Electric и Qualcomm. Как стало известно, в среду 8 ноября президент США Дональд Трамп впервые прибыл в Китай с государственным визитом. Об этом сообщают западные агентства новостей.  Самолёт американского президента приземлился в международном аэропорту Пекина, где его встретил почетный караул.

По данным  американских СМИ,  президент США в среду после обеда посетит Запретный город, также у лидеров двух стран запланирован совместный ужин. Основная часть официальной программы намечена на четверг и  главным ее пунктом станет встреча с председателем КНР Си Цзиньпином. Кроме того, запланирован еще ряд мероприятий, в ходе которых стороны обсудят самый широкий круг тем: от ядерной проблемы КНДР до двусторонней торговли, сообщает newsli.ru.

Днем ранее  Трамп посетил Южную Корею, где провел переговоры с южнокорейским лидером Мун Чжэ Ином. В ходе своего азиатского турне американский лидер рассчитывает убедить власти Южной Кореи и других стран региона ужесточить давление на Пхеньян с целью вынудить его отказаться от ядерного оружия.  

Фотографии к статье:
  • Трамп прибыл в КНР с первым государственным визитом
  • Трамп прибыл в КНР с первым государственным визитом
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector