Путин: армия клонов будет страшнее ядерной бомбы

Президент России заявил о технологиях, которые затмят ужасы ядерного оружия и призвал мир вспомнить о морали и нравственности.

Сегодня в Сочи завершается грандиозный праздник молодежи и студентов со всего мира. На форуме работали сотни различных дискуссионных площадок, на которых обсуждались и самые насущные мировые проблемы.

Российский президент не только поприветствовал участников фестиваля, но и сам активно принимал участие в обсуждении различных тем. Одной из них накануне стал проект «Здоровье», который в России представляет собой программу по повышению качества медицинской помощи населению, который включает в себя, в том числе, обеспечение высокотехнологической медицинской помощью.

Именно этот пункт затронул Путин с точки зрения морально-нравственного отношения к уже достигнутым результатам в медицине, а они, по мнению лидера России, могут быть пострашнее ядерного оружия.

Если говорить словами президента, то сегодня человек способен «влезать в генетический код» и создавать «человека с заданными характеристиками», в том числе военных, если говорить языком поклонника «Звездных войн», то это армия клонов.

О том, что человечество способно искусственно производить себе подобных известно давно, ученые наработали достаточно опыта в молекулярном клонировании, сообщает newsli.ru. Молекулы ДНК, в том числе гены и даже фрагменты генов могут строиться как конструктор, а генная инженерия может производить на свет «не только музыкантов».

Интересно то, что эта тема звучит на самом высоком уровне, а российский президент вряд ли будет что-то говорить просто так, а тем более сравнивая с самым разрушительным оружием человечества.

Перспективная экипировка российского солдата была представлена в Москве летом 2017 года: 

Фотографии к статье:
  • Путин: армия клонов будет страшнее ядерной бомбы
  • Путин: армия клонов будет страшнее ядерной бомбы
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector