Американские захватчики взломали двери в генконсульстве России: СМИ

В МИД России заявили решительный протест в связи с очередной враждебной акцией США…

Как только, что стало известно, представители американских властей заняли все помещения генконсульства РФ в Сан-Франциско, включая резиденцию генконсула. Также сообщается, что ими проведен тотальный обыск. Об этом говорится в заявлении МИД РФ. «Несмотря на предупреждения, власти США не вняли голосу разума и не отказались от своих противоправных намерений, — отмечается в документе. — Сегодня ими полностью захвачены все помещения генерального консульства России в Сан-Франциско — жилая часть его административного здания, в служебной зоне которого уже месяц хозяйничают американские спецслужбы, и отдельная резиденция генконсула» .

При этом в российском дипломатическом ведомстве заявили, что «с декабря прошлого года американцы силой захватили уже пять российских дипломатических объектов, являющихся нашей собственностью. Вот и теперь входные двери были взломаны, внутри устроен тотальный обыск». Также в министерстве добавили, что Россия никогда не давала и не дает властям США согласие на снятие с российской дипломатической и консульской собственности иммунитета. 

По словам официальных представителей МИД, «Находящихся там сейчас американских агентов никто туда не приглашал. Они — захватчики, сообщает newsli.ru. Их действия — беспрецедентный для истории двусторонних отношений произвол».  «Заявляем решительный протест против очередной враждебной акции США, — говорится в сообщении. — Резервируем за собой право на ответ. Краеугольным для дипломатии всегда был и есть принцип взаимности. Соответственно понимаем так, что американцы, врываясь в наши загранучреждения, фактически согласились с возможностью аналогичного обхождения со своими представительствами в России».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector